Приобретение компании octoScope, Inc.

Приобретение компании octoScope, Inc.

Комбинация, которая делает Spirent лидером в тестировании Wi-Fi

Лондон, Великобритания – 5 марта 2021 г. – Spirent Communications plc (LSE: SPT), ведущий поставщик решений для тестирования, проверки и аналитики устройств и сетей нового поколения, объявляет о приобретении компании octoScope, Inc (octoScope) 

Компания octoScope, основанная в 2006 году, является технологической компанией из США, которая предоставляет ведущие на рынке точные, воспроизводимые и автоматизированные решения и методики тестирования беспроводной связи для отрасли беспроводной связи. В его тестовых решениях используется запатентованная технология для обеспечения автоматизированного тестирования Wi-Fi и 5G в эмулируемых реальных средах, включая новейшие технологии Wi-Fi 6 и 6E. Продукты octoScope используются ведущими мировыми поставщиками услуг связи, наборами микросхем, устройствами, сетевой инфраструктурой и оборудованием Wi-Fi, включая: Google, Facebook, Verizon, Qualcomm, Nokia, Amazon, Philips и Sony.

«octoScope предлагает поистине уникальное сочетание технических навыков, реального опыта и знаний обо всех аспектах беспроводных сетей. Глубокие знания octoScope сэкономили нам драгоценное время и деньги и предоставили превосходное решение для наших потребностей в беспроводной сети»

Craig Cervo
Vice President of Engineering, Symbotic

Wi-Fi наряду с 5G является важной технологией беспроводного доступа следующего поколения. В связи со взрывным ростом Интернета вещей, появлением новых критически важных вариантов использования в таких секторах, как здравоохранение и промышленность, а также расширением приложений, включая фиксированный беспроводной доступ и разгрузку Wi-Fi, важность надежного и безопасного Wi-Fi больше, чем когда-либо. Приложения Wi-Fi продолжают расти на фоне надежной технологической дорожной карты (Wi-Fi 6 / 6E / 7), роста удаленной работы и расширения в новые диапазоны частот по всему миру.

Spirent уже занимает прочные позиции на рынках тестирования Wi-Fi и 5G, а сочетание octoScope с нашим существующим портфелем твердо делает Spirent лидером в области тестирования Wi-Fi. Это также дает возможность расширить возможности наших решений 5G и предложить нашим клиентам новые и дифференцированные услуги через наши глобальные каналы.

Подробнее о решениях octoScope →